ジェノヴィア新宿中落合スカイガーデン

  • 東京都新宿区中落合二丁目

  • 西武新宿線 / 下落合駅 徒歩9分

  • 2019年築 / 9階建 / 35戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

50.7
割安

推定相場価格より0.7%割安

販価
3,390万円
131.2万円/㎡
相場
3,415万円
132.2万円/㎡
2,274
3,035
3,796
4,556
AI査定結果
推定相場価格
3,415万円
132.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,035万円〜3,796万円
117.4万円/㎡〜146.9万円/㎡
推定賃料
10.7万円
0.42万円/㎡
推定利回り
3.8%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ジェノヴィア新宿中落合スカイガーデン
3,390万円(131.2万円/㎡)/ 8階 / 25.84㎡ / 1Kバストイレ別

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は140.46万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(131.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/153,390万円131.2万円8階 25.84㎡ 1Kバストイレ別-
2026/04/283,700万円143.2万円8階 25.84㎡ 1Kバストイレ別-
2026/03/203,700万円145.8万円7階 25.38㎡ 1K-
2026/03/173,700万円143.2万円7階 25.84㎡ 1K-
2026/03/073,650万円141.3万円8階 25.84㎡ 1K南東
2025/04/063,700万円143.2万円8階 25.84㎡ 1K南東
2024/12/133,500万円135.4万円8階 25.84㎡ 1K南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例29件の平均平米単価は124.87万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(131.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15ジェノヴィア新宿中落合スカイガーデン
新宿区中落合二丁目
下落合駅9分 3,390万円131.2万円25.841Kバストイレ別8階 / 9階建 -201935RC
2024/06/19AZEST下落合
新宿区上落合一丁目
下落合駅4分 3,000万円114.7万円26.151K3階 / 9階建 西201723RC
2024/06/09コンシェリア東京ザ・レジデンス
新宿区高田馬場四丁目
高田馬場駅2分 3,170万円124.2万円25.521K3階 / 5階建 -201481RC
2023/08/24GENOVIA新宿早稲田greenveil
新宿区若松町
若松河田駅2分 3,960万円154.9万円25.571K10階 / 14階建 201866RC
2024/06/03リビオレゾン神楽坂Nex
新宿区北山伏町
牛込柳町駅5分 3,880万円147.4万円26.321K6階 / 13階建 南西201634RC
2023/08/27DIPS神楽坂
新宿区水道町
江戸川橋駅3分 2,880万円114.0万円25.261K4階 / 12階建 201468RC
2026/05/08セジョリ新宿西落合
新宿区西落合四丁目
東長崎駅8分 3,100万円121.4万円25.541K1階 / 10階建 -202159RC
2024/07/24ステージファースト新宿西落合
新宿区西落合四丁目
東長崎駅6分 2,680万円100.6万円26.641K5階 / 10階建 201443RC
2025/09/01ガリシア新宿西落合
新宿区西落合二丁目
落合南長崎駅9分 3,030万円117.1万円25.871K3階 / 6階建 北西201622RC
2025/08/14GALICIAシンジュクニシオチアイ
新宿区西落合二丁目
落合南長崎駅9分 3,030万円117.1万円25.871K3階 / 6階建 201621RC
2024/08/21ディアレイシャス落合南長崎
新宿区西落合一丁目
落合南長崎駅6分 3,140万円123.0万円25.521K7階 / 7階建 201832RC
2026/05/02ZOOM新宿西落合
新宿区西落合一丁目
落合南長崎駅6分 3,860万円126.9万円30.422K5階 / 7階建 -201972RC
2025/07/03KNOTS西落合
新宿区西落合一丁目
落合南長崎駅7分 2,980万円118.6万円25.131K3階 / 4階建 -202029RC
2026/03/25BCITYAPARTMENTSHINJUKUNW
新宿区西落合一丁目
落合南長崎駅4分 3,200万円123.0万円26.011K2階 / 5階建 西201735RC
2024/05/09デュオステージ中落合
新宿区西落合一丁目
中井駅5分 3,680万円119.9万円30.691R2階 / 4階建 西201838
2025/10/17ベルシード新宿中落合
新宿区中落合三丁目
落合南長崎駅7分 2,560万円99.5万円25.741K4階 / 9階建 201942RC
2026/05/02イアース新宿中井
新宿区中井一丁目
中井駅6分 2,800万円111.1万円25.21K4階 / 4階建 201921RC
2026/04/06メインステージ新宿中井
新宿区中井二丁目
中井駅6分 2,980万円116.2万円25.651K3階 / 4階建 北西201731RC
2024/08/05スカイプレミアム新宿BOND
新宿区中井一丁目
中井駅3分 2,900万円114.8万円25.261K3階 / 4階建 北東201729RC
2024/06/08スカイプレミアム新宿bond